Литературная викторина «Наши добрые друзья» (в рамках Недели детской и юношеской книги)

24 марта в библиотеке-филиале № 6 в рамках Недели детской и юношеской книги с целью популяризации литературы для детей и юношества была проведена литературная викторина «Наши добрые друзья». В мероприятии приняли участие юные читатели библиотеки. Ребята отвечали на вопросы викторины, демонстрируя свои знания по художественной литературе, вспоминали героев знакомых с детства книжек, а также писателей – авторов любимых произведений. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролик, который стал ярким дополнением литературной викторины.

В библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены сборники произведений инициатора праздника, посвящённого Неделе детской и юношеской книги Льва Кассиля; а также Агнии Барто, Самуила Маршака, Михаила Пришвина и других.