Литературная викторина «Минутка бодрости с Айболитом»

23 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке-филиале № 4 с целью популяризации лучших произведений детского писателя Корнея Чуковского проведена литературная викторина «Минутка бодрости с Айболитом», в которой приняли участие дети 3-го класса МОО «ОШ № 39».

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, провела обзор книжной выставки «Сказки дедушки Корнея», рассказала детям о лучших произведениях детского писателя и предложила им принять участие в викторине. Ребята, разделившись на две команды «Знатоки и «Умники», с большим интересом приняли активное участвовали в конкурсе загадок, разгадывали кроссворд «Прочти фамилию знаменитого детского писателя», читали вслух понравившиеся произведения любимого писателя. «Муха Цокотуха», «Чудо дерево», «Тараканище», «Айболит» и другие.

Сказки и стихи К.И. Чуковского никогда не выйдут из круга детского чтения, потому что в них заключено всё то, что так нужно детям — доброта, юмор, игра и лёгкость. В завершении мероприятия дети были награждены сладкими призами.