Поэтический калейдоскоп «Звук поэтических строк»

В рамках Недели детской и юношеской книги Центральная городская библиотека подготовила для студентов Енакиевского техникума экономики и менеджмента поэтический калейдоскоп «Звук поэтических строк», посвященный русским поэтам-юбилярам 2021 года. Присутствующие узнали интересные факты о жизни и творчестве таких поэтов как: Н. Рубцов, Е. Растопчина, А. Майков,                Н. Гумилев, О. Мандельштам, М. Джалиль. Ребята читали стихотворения русских поэтов: «Ласточка» О. Майкова, «Заблудившийся трамвай» Н. Гумилева, «Березы» Н. Рубцова и другие.                    С творчеством остальных авторов студенты ознакомились из видеороликов, где знаменитые актеры читают их произведения.

В заключение мероприятия библиотекари призвали юное поколение любить поэзию, читать стихи, ведь они учат нас чувствовать, переживать и смотреть на мир сквозь душу.