Поэтическое крылечко «Стихи – друзья хорошие» (в рамках Недели детской и юношеской книги)

19 марта в рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 4-А класса МОО «ОШ № 1» поэтическое крылечко «Стихи – друзья хорошие», посвященное Всемирному дню поэзии. Библиотекари рассказали детям о необычном празднике – Дне поэзии, о его истории, о том, что такое поэзия, какого человека можно назвать поэтом. Ребята узнали, что в этот день также отмечается и День детской поэзии под названием «Весёлая уточка».  А затем школьники с удовольствием декламировали наизусть свои любимые стихотворения детских поэтов, отвечали на вопросы поэтической викторины, играли в рифмы, иллюстрировали стихотворения, прочитанные библиотекарем. Детям очень понравилась подвижная игра под песню на стихи нашего земляка М. Пляцковского «Танцуем сидя».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Капели звонкие стихов», на которой представлены книги детских поэтов.