Литературное путешествие «На планете литературных героев»

18 марта к Неделе детской и юношеской книги библиотека-филиал № 4 для учащихся 3-го класса МОО «ОШ № 39» провела литературное путешествие «На планете литературных героев».

Библиотекарь Бондурка Л.А. пригласила детей в удивительный мир сказки. У книжной выставки «Страна Сказок, Чудес и Волшебства» ребята вспомнили сказки и отправились в сказочное путешествие по разделам викторины: «Знатоки сказок», «Из какой мы сказки», «Литературные перевертыши», «Подскажи словечко».
Библиотекарь школы Амоша С. В., провела конкурс загадок «Загадки из бочки».
Ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, рассказали о своих любимых сказочных героях. Участники литературного путешествия доказали, что они любят книгу и дружат с ней. В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, много интересных сказок. В конце путешествия библиотекарь наградила всех сладкими призами и пригласила. чаще бывать в удивительной стране под названием «Сказка».