Литературно-юбилейное ассорти «С днем рождения, книга!» (Неделя детской и юношеской книги)

Юбилярами бывают не только люди, но и книги. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. 18 марта в Центральной детской библиотеке прошло литературно-юбилейное ассорти «С днём рождения, книга!» Своим гостям, учащимся 4-А класса МОО «Гимназия», библиотекари предложили познакомиться с детскими книгами-юбилярами 2021 года, которые читает с удовольствием уже не одно поколение юных читателей. Это сказочные повести А. Милна «Винни-Пух и все-все-все», А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино», Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья».     Вначале дети услышали истории написания этих книг, об их авторах, сюжетах, затем приняли участие в литературных викторинах и конкурсах. Разгадывали кроссворд, побывали на Поле чудес и на пруду у черепахи Тортиллы, продолжали фразы, узнавали героев книг по описанию. Ребята также познакомились с книжной выставкой «Юбилей в стране Читалия».