Тематический час «Предупрежден, значит вооружен» (Всемирный День борьбы со СПИДом)

В библиотеке-филиале № 2 состоялся тематический час «Предупрежден, значит вооружен», посвященный профилактике заболеваний ВИЧ и СПИДа.

В нем приняли участие ученики 10-Б класса МОО «ОШ № 15» и приглашенный гость — врач Центра здоровья Екатерина Васильевна Красько, которая в доступной форме поделилась с ребятами информацией о СПИДе, рассказала о мерах профилактики.  Ведущий библиотекарь Яковенко Н.И. подготовила книжно-иллюстративную выставку «Все в твоих руках» и провела библиографический обзор.

На этой выставке была предоставлена литература о СПИДе и методах борьбы с ним. Это мероприятие формирует у учеников активную жизненную позицию и способствует предотвращению распространения ВИЧ – инфекции среди учащихся.