Литературная викторина «Путешествие по Книжной вселенной» (в рамках Недели детской и юношеской книги «Веселые приключения в Стране чтения»)

17 марта в библиотеке-филиале №10 с учащимися 4-го класса МОО «ОШ № 41» была проведена литературная викторина «Путешествие по Книжной вселенной». Мероприятие прошло в рамках Недели детской и юношеской книги «Веселые приключения в Стране чтения» и было посвящено нашим любимым сказкам. В небольшой разминке «Угадай-ка», ребята с удовольствием отгадывали сказочных героев из произведений. На одной из сказочных остановок, библиотекарь предложила ребятам музыкальную физкультминутку, а далее уже продолжилось командное состязание. Команды «Буратино» и «Чиполино» по очереди отвечали на вопросы, определяли сказочных героев по описанию внешности. В конкурсе «Живая сказка» команды показали сказку с помощью жестов и мимики. В конкурсе капитанов победил капитан команды «Буратино». После окончания всех конкурсов были подведены итоги и определена команда победителей. Ребята получили грамоты. А за активное участие все участники мероприятия получили сладкие призы.

Мероприятие прошло интересно, весело и позитивно.