Книжная выставка-просмотр «В мятежном поиске прекрасного»

17 марта исполняется 165 лет со дня рождения русского художника Михаила Александровича Врубеля. Вестником нового искусства пришел к рубежу двух веков Михаил Врубель. В искусстве Врубеля – пафос борьбы, высокий поэтический строй и щемящая душу искренность. Его произведения ошеломили современников. Дерзко разрушив привычную пластическую систему, указав бескрайние возможности образного видения, Врубель первым ступил на путь творческих исканий и смелого эксперимента в сфере художественной формы, потрясающих русское искусство в начале ХХ века. Александр Бенуа объявил рубеж века «эпохой Врубеля».

К юбилею Михаила Врубеля в Центральной городской библиотеке на абонементе была оформлена книжная выставка-просмотр «В мятежном поиске прекрасного», на которой представлены книги о нелегкой жизни феноменально одаренного художника и о его ярком творчестве, иллюстрации знаменитых картин «Шестикрылый Серафим», «Демон сидящий», «Богатырь», «Снегурочка» и др.