Сказочный дилижанс «Сказка умница и прелесть с нами рядышком живёт» (Неделя детской и юношеской книги)

Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам — урок!» — это выражение знакомо каждому человеку с детства. Нет ни одного ребенка, который остался бы равнодушен к сказке. Да и взрослые с удовольствием окунаются в её чудодейственный и завораживающий мир.
16 марта в Центральной детской библиотеке для учащихся 4-Б класса МОО «ОШ № 2» был проведен сказочный дилижанс «Сказка умница и прелесть с нами рядышком живёт». Дети совершили путешествие в волшебную страну Сказок, в гости к сказочным героям, где их ждали разнообразные конкурсы и викторины. В конкурсе «А начинается сказка так…» ребята по началу сказки отгадывали её название, в конкурсах «Кто где живёт», «Сказочная математика» вспоминали место жительство сказочных героев и сказки в названиях которых есть числа. В «Сказочной театральной минутке» без подготовки инсценировали сказку «Репка». Ребята прекрасно справились с задачей, получилось весело и необычно. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В мире много сказок».