Экскурсия «Волшебный мир библиотеки»

16 марта в библиотеке-филиале № 2 прошла экскурсия «Волшебный мир библиотеки». В библиотеку пришли дети из 1 класса МОО «ОШ-интернат № 2». Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка «Читаем вместе» заворожила своим разнообразием и яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Затем дети познакомились с  предложенными книгами. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни. Ученикам понравилось в библиотеке. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями нашей библиотеки. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием.