Литературное развлечение «Книжкин день рожденья – лучший день в году!» (в рамках Недели детской и юношеской книги)

5 марта в Центральной детской библиотеке прошло литературное развлечение «Книжкин день рожденья – лучший день в году». Гостями библиотеки стали учащиеся 2-А класса МОО «ОШ № 1». Ведущие праздника поприветствовали ребят и поздравили с праздником Книги и Чтения, а затем познакомили их с историей возникновения этого замечательного праздника, название которому придумал известный детский писатель Лев Кассиль – «Книжкины именины». Ребята прочитали стихотворения, посвящённые Неделе детской книге.

В гости к читателям библиотеки пришла героиня русских народных сказок – Василиса Премудрая. Она зачитала ребятам поздравительные телеграммы от сказочных героев и приготовила для них загадки о книгах-юбилярах 2021 года. Наши дети оказались хорошими читателями и правильно ответили на все её вопросы.   Василиса Премудрая принесла целый сундучок волшебных предметов. Ребята должны были по описанию угадать, что это за предметы. Ещё ребята отвечали на вопросы «Путаницы-перепутаницы», искали свою пару и прокатились на «Книжной карусели». И здесь дети не оплошали, правильно ответили и убедились в том, как хорошо много читать и много знать.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Открой книгу, и чудеса начнутся».