Познавательный час «Сударыня Масленица»

11 марта в библиотеке-филиале №10 был проведен познавательный час «Сударыня Масленица» для учащихся 8-Б класса МОО «ОШ № 41». Библиотекарь Колесник И.Ф. рассказала ребятам о всенародно любимом празднике Масленице и предложила посмотреть видео об истории возникновения и традициях празднования его на Руси. Участники мероприятия приняли участие в подготовленной презентации и рассказали о значении каждого дня масленичной недели. Ребята ответили на вопросы викторины «Все о Масленице», называли пословицы и поговорки, посвященные празднику. Затем все вместе посмотрели отрывок о Масленице из мультфильма «Князь Владимир».

И как в такой день не угостить гостей блинами, когда о них было столько сказано? В заключение мероприятия каждый из присутствующих смог полакомиться блинчиками. Мероприятие прошло интересно, весело и позитивно.