Видеовикторина «Русская Масленица»

Библиотека-филиал № 2 провела видеовикторину «Русская Масленица». Отметить этот старинный русский праздник в библиотеку пришли ученики 4 класса МОО «ОШ № 38».

Заведующий библиотекой Кокарева Е. Б. познакомила детей с интересными фактами праздника и рассказала о том, как называется каждый день праздничной недели и как раньше праздновали Масленицу на Руси. Она провела с ребятами веселую занимательную викторину. За правильные ответы дети получали призы. На экране демонстрировались отрывки из мультфильмов «Князь Владимир», «Снегурочка», «Смешарики. Масленица». Звучали народные песни о Масленице. Ребята подготовили и прочитали стихотворения, посвященные этому празднику. Книжная выставка «Государыня Масленица представила присутствующим подборку книг о Масленице. Участники остались довольны мероприятием, на котором они получили много эмоций и впечатлений.