Час интересного рассказа «История датского принца»

26 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Мир книги и кино» состоялся час интересного рассказа «История датского принца». Заседание книголюбов было посвящено 420-летию со дня написания трагедии У. Шекспира «Гамлет». Библиотекарь познакомила присутствующих с историей написания пьесы, ее постановками и экранизацией в мировом кинематографе. Мероприятие сопровождала слайд презентация, которая дополняла рассказ ведущей иллюстрациями и фотографиями из произведения У. Шекспира «Гамлет». Члены клуба посмотрели художественный фильм «Гамлет» 1964 г. режиссера Григория Козинцева, который получил специальный приз жюри Венецианского кинофестиваля. Главную роль исполнил Иннокентий Смоктуновский. По завершении кинопросмотра состоялось обсуждение фильма, в процессе которого любители Шекспира обменялись своими впечатлениями и зачитали любимые цитаты из произведения.