Час информации «Отвага, мужество, честь» (День защитника Отечества)

Библиотека-филиал № 15 провела для учащихся 3 класса МОО «ОШ № 4» час  информации «Отвага, мужество, честь», посвященный Дню защитника Отчества. Ребята узнали историю возникновения этого праздника, читали  отрывки произведения Л. Кассиля «Твои защитники». Также ответили на вопросы викторины по военной тематике и приняли участие в веселых конкурсах: отгадывали загадки о военных профессиях, из слов собирали пословицы, из бумаги складывали самолет и запускали в полет, в конкурсе «Кто быстрее?» надевали камуфляжную форму, а  соревнование «силовое отжимание» показало силу и ловкость будущих защитников. К мероприятию была оформлена книжная выставка «На страже Отечества», на которой представлены художественные и документальные книги, посвященные армии и ее героям.