Игра- викторина «К сокровищам родного слова» (К международному дню родного языка)

24 февраля библиотека-филиал № 4 провела игру-путешествие «К сокровищам родного языка», посвященную Международному дню родного языка. Участники мероприятия, учащиеся 2-го класса МОО «ОШ № 39»,  узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история.  Дети читали стихотворения о родном языке, послушали что говорили о нем выдающиеся русские писатели -К. Г. Паустовский, Н. Г. Чернышевский, И. С. Тургенев, активно участвовали в конкурсах «Грамотеев», «Веселые вопросы», «Крылатых выражений». В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой «Родной язык по-своему велик».Чтобы речь была грамотной, вежливой дети познакомились с заповедями речевого этикета.