Познавательно игровой час «Грамоте учиться – всегда пригодится» (к Международному дню родного языка)

19 февраля в Центральной детской библиотеке прошёл познавательно-игровой час «Грамоте учиться – всегда пригодится», посвящённый Международному дню родного языка. Этот праздник ежегодно отмечается во всём мире 21 февраля. Участники мероприятия учащиеся 5-А класса МОО «ОШ № 1» узнали об истории праздника, о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это живая связь времён, что с помощью языка человек осознаёт роль своего народа в прошлом и настоящем, приобщается к культурному наследию. С удовольствием школьники участвовали в конкурсах: «Слово-змейка», «Буквы заблудились», «Слова играют в прятки», «Крылатые выражения», «Новое слово», «Сказочный переполох». Закончилось мероприятие просмотром фильма «Урок русского языка».