Литературная викторина «Поэзия доброты»

17 февраля 2021 года в МОО «ОШ № 40» библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Головченко О. Б. совместно со школьным библиотекарем провели мероприятие, посвящённое 115-летию со дня рождения русской поэтессы А. Л. Барто. Во вступительном слове библиотекари познакомили детей с интересными фактами из жизни поэтессы, историей написания ее книг. Ученики 3-го класса с радостью вспомнили стихотворения Барто, знакомые им ещё с детского сада. Ведущая говорила со школьниками о том, что стихи А. Барто веселые, сатирические и в тоже время мудрые. Насмешки в стихах не обижают детей, но заставляют, как бы со стороны оглянуться на себя, увидеть свои недостатки и понять, что нужно исправиться, стать лучше. В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы литературной викторины «Поэзия доброты».

К юбилею Агнии Барто библиотекарь библиотеки-филиала № 6 подготовила и интерактивную литературную викторину «Поэзия доброты».