Книжная выставка-портрет «Сражался с пороками словом» (к 195-летию М.Е. Салтыкова-Щедрина)

В библиотеке-филиале № 2 была оформлена книжная выставка-портрет «Сражался с пороками словом», которая посвящена 195-летию со дня рождения выдающегося русского  писателя, мыслителя, издателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Выставка помогла лучше понять писателя, его идеи, познакомиться с его творческим наследием.  Салтыков-Щедрин – прекрасный знаток русского  языка, в речи своих героев изумительно передаёт стиль и аромат эпохи.

Прочитав его произведения, читатели смогут оценить масштаб сарказма писателя и отточенность юмора. Литература, представленная на выставке, знакомит читателей с жизнью и творчеством писателя, раскрывает глубину его литературного таланта.