Час поэзии «Поэзии серебряные струны» ( к 130-летию со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама)

К 130-летию со дня рождения советского поэта, прозаика, переводчика и критика Осипа Мандельштама в библиотеке-филиале № 15 с учащимися 11-го класса МОО «ОШ № 4» был проведен час поэзии «Поэзии серебряные струны». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни, творчестве и нелегкой судьбе писателя, который никогда не шел на сделку со временем, не пытался угодить обществу и остался в творческом одиночестве. Поэзия Мандельштама – это сияние и боль всей русской и мировой культуры. Его стихи невероятно певучи, в них есть музыкальная гармония, не зря его строчки уже много лет любимы бардами. В ходе мероприятия звучали стихи в исполнении ребят, а также они просмотрели видеоролик с романсами, написанные на его стихи. Интересная и трагическая жизнь поэта затронула сердце каждого, а прозвучавшие строки из его произведений останутся в душе навсегда.

К мероприятию подготовлен видеоролик «Поэзии серебряные струны» о биографии и творчестве поэта, который вы сможете посмотреть по следующей ссылке: