«Книжная выставка-портрет «Это моя история» (К 110-летию со дня рождения А. Н. Рыбакова)

В Центральной детской библиотеке на абонементе для учащихся 5-9 классов оформлена книжная выставка-портрет «Это моя история», посвященная 110-летию со дня рождения известного писателя Анатолия Наумовича Рыбакова.

Книги, представленные на выставке познакомят юных читателей с биографией А. Рыбакова. Вся жизнь Анатолия Наумовича была связана с историей Отечества, он жил в очень непростое время, прошел всю Великую Отечественную войну от начала и до конца строевым командиром.  А окунувшись в захватывающий мир чтения, ребята смогут познакомиться с творчеством писателя-юбиляра, узнать тайну бронзовой змейки на костяной рукоятке кортика, раскрыть секреты бронзовой птицы.

К юбилею А. Н. Рыбакова также подготовлен буктрейлер «Тайна «Кортика».