Час общений «Святой Николай, к нам пожалуй»

Ко Дню Святого Николая библиотекари библиотеки-филиала № 3 подготовили  видеоролик «Святой Николай, к нам пожалуй».

День Святого Николая – это один из самых радостных христианских праздников, особенно для детей. Легенды рассказывают о том, что Святой Николай – покровитель путешественников, моряков, а также защитник детей. Библиотекари в видеоролике рассказали о том, что Святой Николай – это не вымышленный персонаж. Он родился в семье богатых людей, у которых до старости не было детей. Мальчик появился на свет благодаря молитвам своих родителей и сам факт его рождения считается чудом. Не смотря на все богатство родителей и сан епископа, он вел очень скромный образ жизни, испытал голод и нищенство. Но даже в самые тяжелые времена он помнил о людях, помогая им и творя чудеса, из-за чего его прозвали – Чудотворцем.