Кинолекторий «Классика советского кино»

6 октября 2020 года в Центральной городской библиотеке состоялся кинолекторий «Классика советского кино» в рамках культурно-просветительского проекта «Наше кино», организатором которого является ГУК «Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Министерства информации Донецкой Народной Республики.

Зрителям был предложен к просмотру художественный фильм Владимира Бортко «Собачье сердце» экранизированный по одноименной повести Михаила Булгакова в 1988 году.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила всех с 14 томом книжной коллекции «Любимое кино», посвященном данному фильму и рассказала об истории возникновения картины, ее создателях, подробностях съемочного процесса, а также актерах, сыгравших главные роли.

Просмотр проходил в непринужденной обстановке. Зрители смеялись и выражали свои эмоции. В заключение мероприятия, присутствующие пришли к выводу, что повесть Булгакова смогла объединить в себе фантастику, сатиру и даже утопию, где режиссер очень кропотливо, тонко и с юмором перенес все самые интересные мысли произведения.