Час поэзии «России стихотворная душа»

28 сентября 2020 года состоялось внеплановое совместное мероприятие Центральной городской библиотеки и библиотеки ГПОУ «Енакиевский металлургический техникум», посвященное 125-летию со дня рождения всемирно известного русского поэта Сергея Александровича Есенина.

Час поэзии «России стихотворная душа» прошел в библиотеке техникума для студентов первого курса. Ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки Рудановская Л. Л. познакомила ребят с творчеством знаменитого поэта и читала стихотворения Есенина. Стихи С. Есенина «Гой ты, Русь, моя родная…» и «Письмо к женщине» прозвучали в исполнении студентов Енакиевского металлургического техникума Данила Карпенко и Любови Компасенко.  Также присутствующие просмотрели видео, в котором сам Сергей Есенин читал свое стихотворение.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка о жизни и творчестве С. А. Есенина «Моя лирика жива одной большой любовью – любовью к Родине», которую в читальном зале библиотеки металлургического техникума оформила библиотекарь 1 категории Журавкова Е. В.