Час памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Продолжая цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, библиотека-филиал №10 провела для членов клуба «Патриот» час памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о самом масштабном сражении Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившем начало коренному перелому в ходе войны – битва под Сталинградом. Потери с обеих сторон были неимоверными: более 2-х млн. человек. Мужество и стойкость советских людей было запредельным.

В ходе мероприятия были использованы кадры документальной хроники, а также был показан ролик «Сталинградская битва Сражение в фактах и цифрах». Участники мероприятия с интересом прослушали историю о подвиге связиста Матвея Путилова и легендарном защитнике Сталинграда Якове Федоровиче Павлове.

В заключение мероприятия, присутствующие просмотрели видеоролик «Героям Сталинградской битвы посвящается…» и почтили память погибших минутой молчания.