Информационный час «Мы выбираем мир»

В честь празднования Международного Дня мира 22 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки для студентов ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента» ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» – ГПОУ ЕТЭМ ГОУ ВПО ДОННУ провели информационный час «Мы выбираем мир!»

Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю возникновения праздника, который ежегодно отмечается 21 сентября как День всеобщего прекращения огня и отказа от насилия и призван привлечь людей не только задуматься о мире, но и сделать что-то хорошее ради него.

На примере судеб двух девочек —  С. Садако и С. Смит, присутствующие узнали, что даже в таком юном возрасте можно многое сделать для сохранения мира. Также ребята познакомились с посланниками мира ООН – в основном это выдающиеся деятели сферы искусства, музыки и спорта, оказывающие помощь в деле привлечения внимания международной общественности к данной проблеме.

Закончился информационный час обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя, тогда мир станет добрее».