Час исторической памяти «Освободители Донбасса нам дали право жить»

В начале сентября народ славного и трудового Донбасса отметил великий праздник – день торжества и памяти, скорби и гордости – праздник освобождения донбасских сел и городов от немецко-фашистских захватчиков.

10 сентября для студентов 1 курса ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента» ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет» работники Центральной городской библиотеки провели час исторической памяти «Освободители Донбасса нам дали право жить».

Незабываемые страницы вписали донбассовцы в историю Великой Отечественной войны.

О трудовом героизме жителей шахтерского края в тылу, о подпольной борьбе советских патриотов на временно-оккупированной врагом территории, о мужественных сражениях земляков в рядах Советской Армии – обо всём этом поведали студентам библиотекари, дополняя свой рассказ фрагментами из документального фильма «Донбасс непокоренный».

Минутой молчания почтили память воинов-освободителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.