Библиотечная поляна «Остров чтения»

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. 30 августа в теплый день конца лета сотрудники  библиотеки-филиала № 2  организовали на свежем воздухе библиотечную поляну «Остров чтения». Они пошли по принципу: «Не следует ждать, когда читатель придет в библиотеку – нужно идти ему навстречу!» Библиотекари вышли к людям с предложением почитать книги на улице. Вниманию детей поселка Ватутино были предложены книги и журналы. Каждый желающий получил возможность выбрать книгу или журнал и почитать их  прямо на скамейке, а рассказы Николая Носова «Живая шляпа» и «Заплатка» библиотекари прочитали ребятам и обсудили с ними вслух.  Дети вместе с родителями играли, рисовали мелом на асфальте.

Вот так, все неравнодушные к чтению провели свое время в окружении солнца, друзей и книг!