Владимир Высоцкий и Енакиево

Творчество Владимира Семеновича Высоцкого по-прежнему интересно многим людям.

И есть люди, которые все свободное время посвящают изучению жизни и творчества знаменитого поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя песен. Они по крупицам собирают материалы, посвященные Высоцкому, и стараются поделиться ими со всеми, кому дорого имя поэта.

Таким  человеком является преподаватель общественных дисциплин, кандидат исторических наук Яковлев Владимир Алексеевич. Им собраны многие материалы, которые нашли свое отражение в изданных им книгах.

Яковлев В. А. в свое время обратился в Центральную городскую библиотеку с целью сбора информации о выступлении В. Высоцкого в нашем городе и подарил библиотеке несколько своих книг.

26 августа 2020 г. Владимир Алексеевич вновь побывал в Центральной городской библиотеке и взял интервью у краеведа Е. П. Чаленко. Евгений Павлович рассказал о значении Высоцкого в своей жизни, поделился информацией о выступлении поэта в нашем городе. Владимир Алексеевич подарил Чаленко Е. П. книгу «Художница Агата и её музей Владимира Высоцкого», а в Центральную городскую библиотеку передал новую свою книгу, изданную в Донецке в 2020 году. Она называется «ПАРУС: («А у дельфина взрезано брюхо винтом…») и содержит собранные за долгие годы различные материалы, связанные с известной песней В. С. Высоцкого «Парус».

Владимир Алексеевич Яковлев обращается с просьбой к жителям города Енакиево поделиться воспоминаниями о выступлениях В. Высоцкого в нашем городе.