Летний кинозал «Музыка на экране»

В Центральной городской библиотеке с целью популяризации киноискусства для широкого круга пользователей 4 августа в рамках летнего кинозала состоялся просмотр художественного фильма «Далида» (2016 г.). Режиссером и сценаристом фильма выступила француженка Лиза Азуэлос.  Вероятно, отчасти это связано с тем, что Азуэлос была лично знакома с Далидой.  Главную роль исполнила Свева Альвити.

Присутствующие просмотрели   биографическую драму.  Фильм основан на реальной истории жизни признанной музыкальной иконы — Далиды, родившейся в Каире и ставшей известной в шестидесятых. Она была рождена, чтобы стать звездой и обладала магической красотой и невероятным голосом. Она ворвалась на музыкальный олимп и завладела сердцами всего мира. Долида пела на французском, испанском, арабском, иврите, немецком, итальянском.  Но слава и деньги не принесли ей счастья. Всю жизнь она искала настоящую любовь и ради нее пожертвовала всем. Блестящая игра актеров позволила зрителям окунуться в мир музыки и ознакомиться с малоизвестными фактами жизни удивительной певицы.