6 июля 2020 года в Центральной городской библиотеке была представлена широкому кругу пользователей книжная выставка-просмотр «Сохраним земной шар от терроризма».

С целью противодействия экстремистской деятельности к ознакомлению предлагаются  книги и информационные материалы, среди которых Закон ДНР «О противодействии экстремистской деятельности», «Перечень ликвидированных или запрещенных общественных  и религиозных объединений, иных организаций», «Терроризм и экстремизм: история и современность», буклеты и памятки, собранные в тематические папки «Будьте бдительны!» (о соблюдении правил безопасного поведения в экстремальных ситуациях) и «Теракт: как защитить себя и своих близких». Научно-популярные и художественные издания раскрывают сущность терроризма, рассказывают о борьбе с ним.