Музыкальный час «Вселенная Баха»

11 марта 2020 года библиотекарь библиотеки-филиала № 15 к 335-летию со дня рождения немецкого композитора, органиста И.С. Баха провела для ребят 2 и 3-го классов музыкальный час «Вселенная Баха». «Бах» – по-немецки означает «ручей». Но его музыка – это море или даже целый океан чувств и мыслей. Чем больше проходит времени с тех пор, как жил композитор, тем больше просторов и глубин искусства открываются людям.

Библиотекарь познакомила учеников  с биографией великого композитора, этапами его творчества,  каким жанрам в музыке он отдавал  предпочтение, а также о его любимых музыкальных инструментах.  Замечательные минуты общения с  музыкой Баха продолжили  мелодии: флейтовая «Шутка» из си-минорной оркестровой Сюиты, ария  из сонаты №3, Адажио де минор, соната для клавесина и флейты, Сюита №3(орган).

Ребятам понравилось высказывание маэстро «Мне пришлось много трудиться. Тот, кто будет также трудолюбив, добьется такого же успеха». Встреча с музыкой Баха стала откровением в понимании  красоты  жизни.