Литературный досуг «Вслед за Коньком-Горбунком»

12 марта в Центральной детской библиотеке учащиеся 4-А класса МОО «ОШ №1» отметили день рождения замечательного писателя-сказочника Петра Павловича Ершова, став участниками литературного досуга «Вслед за Коньком-Горбунком». Библиотекари рассказали гостям мероприятия  о жизни Петра Ершова, о том, что сказку «Конёк-Горбунок» он написал в возрасте 19 лет. Сам Александр Сергеевич Пушкин был в восторге от сказки и написал:  «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». А затем ребята приняли  участие в  8-ми турах литературной викторины по сказке «Конёк-Горбунок».  Они с лёгкостью вспоминали героев сказки по их описанию, восстанавливали правильный порядок событий, разгадывали филворд, соотносили иллюстрацию с текстом.  Ребята с удовольствием  поиграли в настольную игру «Конёк-Горбунок», преодолевая с персонажами сказки все препятствия, встречавшиеся на их пути.

К мероприятию была оформлена красочная книжная выставка «Ершов-умелец, сказочник, волшебник».