Литературная игра «Сказочное путешествие с квакушкой»

Литературную игру «Сказочное путешествие с квакушкой», посвященную 165-летию со дня рождения      русского     писателя В. М. Гаршина провела библиотекарь библиотеки филиала № 15 с учащимися 2-го класса МОО «ОШ № 4». Дети узнали о жизни и творчестве писателя, автора знаменитой детской сказки «Лягушка путешественница». С помощью   книжной выставки «Жила была лягушка», узнали много увлекательного о жизни лягушек. Зачитывая отрывки из сказки, определили положительные и отрицательные черты характера лягушки и составили ее словесный портрет. Обсудили смысл сказки, ее мораль, поведение героев, узнали о самых известных памятниках сооруженных литературным и экзотическим лягушкам. Поиграли в воображаемую игру «Что может еще придумать лягушка, чтобы оказаться на юге», а также в подвижную игру под веселую музыку «Лягушки и цапли».