Час словесности «Живой язык, родное слово»

Ежегодно 21 февраля все мировое сообщество отмечает День родного языка. 3 марта в библиотеке-филиале № 11 состоялся час словесности «Живой язык, родное слово». Гостями библиотеки в этот день были ученики 3-Б класса МОО «ОШ № 8» (классный руководитель Литвинова Т. Г.) Библиотекари Возная Н. В. и Картамышева З. П.  рассказали об истории праздника, о положении русского языка в мире, о жаргонах, о засорении русского языка иностранными словами. Дети отвечали на вопросы: «Что же такое родной язык?», «Что нужно делать, чтобы родной язык был чистым, красивым, культурным?».

Понять, насколько хорошо для своего возраста дети знают родной язык, помогли разнообразные конкурсы. Ученики активно участвовали в играх: «Шарады», «Дерево добрых слов», «Найди ошибку». В завершении встречи ребята познакомились с новой литературой, недавно поступившей в библиотеку.