Обзор новых поступлений «С книгой мир добрей и ярче»

20 февраля 2020 года Центральная городская библиотека приглашает всех любителей чтения к просмотру новых поступлений в книжный фонд библиотеки.  Библиотекари в течение дня проводили обзор новых поступлений «С книгой мир добрей и ярче».

На абонементе и в читальном зале читатели познакомились с научно-популярной и художественной литературой, могли расширить свои знания по истории, литературоведению, искусству, философии и психологии.  Особое внимание библиотекари предлагали  читателям обратить на издания краеведческой тематики, среди которых  книги, посвященные Донбассу, Донецкой Народной Республике.

Большим событием прошлого года стало издание книги «Сто великих людей Донбасса» из серии «Сто великих» издательства «Вече». Донбасс подарил нашей стране и миру целую плеяду выдающихся личностей.  Их жизнь, творческая деятельность, достижения, часто необычные судьбы поучительны и будут интересны читателям.

Еще одно издание   2019 года – это сборник аналитических материалов  «Преступления Украины на Донбассе». Это книга, позволяющая получить представление о военных преступлениях, совершенных в ходе вооруженного конфликта на Донбассе, а также лучше понять причины и предпосылки его возникновения.

О современной войне на Донбассе свидетельствуют фотоматериалы, представленные в альбомах «5 лет на страже Донбасса. Бессмертному подвигу великого народа посвящается», «Война глазами детей Донбасса».

Эту же тему продолжает книга историка Александра Широкорада «Битва за Новороссию», из которой узнаем о том, как Дикая степь стала цветущей Новороссией, кто освоил этот огромный край, к чему привели события 2014 года и какова ближайшая перспектива края.

Много интересных книг ждут своего читателя.