Актуальный разговор «Толерантность-искусство жить рядом с непохожими…»

С целью формирования у подрастающего поколения толерантного мышления и чувства уважения друг к другу, а также к обычаям, традициям и культуре разных народов 12 февраля 2020 года библиотека-филиал № 10 провела актуальный разговор «Толерантность – искусство жить рядом с непохожими…».  Активными участниками этого разговора были ребята 7 «Б» класса МОО «ОШ № 41».

Библиотекарь рассказала учащимся о понятии «толерантность», о значении этого слово на разных языках мира, а также о качествах характера толерантного человека. В ходе мероприятия дети с интересом послушали китайскую притчу «Ладная семья», где любовь, терпение и прощение были законами.

В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «О доброте и счастье», ответили на вопросы теста «Насколько вы толерантны» и поиграли в игру «Комплимент», говоря друг другу комплименты.