Поэтические минутки чтения «Я понял жизни цель…»

10 февраля 2020 года исполняется 130 лет со дня рождения нобелевского лауреата, писателя, поэта и переводчика Бориса Пастернака.

В Центральной городской библиотеке в течение дня звучали поэтические минутки чтения «Я понял жизни цель…». Для популяризации творчества писателя на абонементе и в читальном зале были оформлены просмотры литературы, где были представлены многочисленные издания литературных произведений Б. Пастернака. Библиотекари обращали внимание читателей на книги и предлагали вслух читать поэзию Пастернака. В течение дня звучали стихотворения в исполнении читателей и сотрудников библиотеки, на экране демонстрировался фильм о жизни и творчестве поэта, с наслаждением слушали посетители библиотеки песни и романсы на стихи Б. Пастернака, а также актеров, читающих поэзию поэта-юбиляра.