Урок-беседа «Неразлучные сестрички – вредные привычки»

С целью формирования активной жизненной позиции, поддержания здорового образа жизни и сознательного отказа от вредных привычек в библиотеке филиале № 15 с учащимися 9 класса МОО «ОШ № 4» был проведен урок- беседа «Неразлучные сестрички – вредные привычки».

В ходе беседы говорили о вредных привычках, о слабости характера человека, который подвержен дурным привычкам. Коснулись самых опасных, социально – вредных привычек – табакокурение, алкоголь, наркомания. Сегодня они – бич времени, угрожающие здоровью каждого. В непринужденной беседе ребята отвечали на вопросы «Сможете ли вы устоять?», «Легко ли отказаться от вредных привычек?». Библиотекарь рассказала  об истории возникновения алкоголя, табака, разобрали, какие бывают наркотические вещества и чем они опасны. С энтузиазмом читали стихи  об опасных привычках.

К данному мероприятию были подготовлены книжные выставки «Нет» вредным привычкам», «Да» здоровому образу жизни», на которых были представлены книги по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании, а также по здоровому образу жизни.