Литературное знакомство «Читаем Чехова сегодня»

С целью популяризации чтения и привлечения внимания учащихся к жизни и творчеству великого писателя Антона Павловича Чехова библиотека-филиал № 6 провела для учащихся 7-го класса МОО «ОШ № 40» литературное знакомство «Читаем Чехова сегодня».

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга и просто веселого общительного человека.

Она ознакомила детей с жанровым разнообразием тематики рассказов Антона Павловича и предложила поучаствовать юным читателям в викторине «Знаете ли вы Чехова?». Ребята дружно отвечали на вопросы, вспоминали героев рассказов, отгадывали загадки.

В заключение мероприятия присутствующие ознакомились с изданиями Антона Павловича Чехова, которые есть в фонде библиотеки. Проведенное мероприятие помогло юным пользователям по-новому взглянуть на писателя и увидеть за страницами книг творчество великого дарования.