Час интересной информации «День рождение Снеговика»

В радостной, непринуждённой обстановке прошел час интересной информации в библиотеке-филиале № 15 для учащихся 2-го класса МОО «ОШ № 4», посвященный Всемирному дню Снеговика. Среди зимних забав самое популярное занятие для детей зимой после катания на горке — лепить Снеговика, ведь он главный зимний герой (помимо деда Мороза), а какая же зима без любимца детворы?

Вот он и удостоен чести праздновать свой день — 18 января.   Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой, а придумал отмечать такой чудесный день немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, когда же появились первые снеговики?  С большим азартом ребята приняли участие в разнообразных играх и конкурсах. Особенно детям понравились игры «Доскажи словечко», «Попади снежком в ведро», много веселья принесла игра-конкурс «Нарядись Снеговиком». Также посмотрели интересный мультфильм «Снеговик – почтовик»! Какой же День рождения без угощения? Ребята с удовольствием отведали сладкого пирога.  В этот день была открыта   книжная выставка «Зимние забавы», а дополнил эту выставку «Парад Снеговиков», сделанных из различных подручных материалов.  Ребята с удовольствием разглядывали каждого снеговика и восхищались ими. Каждый из присутствующих остался доволен проведенным временем в библиотеке и ушел с хорошим настроением.