Книжная выставка-рассказ «Этот край называют Донбассом»

Становление человека как гражданина начинается с его малой Родины, т.е. родного края. Родной край неповторим в своей природе, истории и традициях, людях и их труде, подвигах героев, достопримечательностях и памятниках.

В Центральной городской библиотеке для всех, кто интересуется историей Донбасса, представлена книжная выставка-рассказ «Этот край называют Донбассом».

Книги  этой выставки поведают любознательному читателю многие интересные исторические факты, расскажут о важных событиях края, познакомят с земляками, несшими в развитие Донбасса свои знания и умения, таланты и способности.

Особое внимание предлагается обратить на литературу, посвященную подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также узнать больше о героях современной войны.

Художественные произведения классиков русской литературы раскрывают трудную жизнь людей донецкого края прошлых веков, современная литература показывает эмоции и отношение народа к военным действиям на территории Донбасса.