Книжная выставка-портрет «Чехов: был, есть и будет прекрасен»

Чехова любят все. Популярность Чехова в мире чрезвычайно велика. Многие произведения Антона Павловича стали классикой мировой литературы, а его пьесы ставятся в театрах по всему миру.

29 января 2020 года русскому писателю исполняется 160 лет со дня рождения и чтобы отдать дань памяти замечательному писателю, вспомнить его творчество 15 января в Центральной городской библиотеке вниманию читателей была представлена книжная выставка-портрет «Чехов: был, есть и будет прекрасен».

Творчество А. П. Чехова знакомо нам всем со школьной скамьи, но многие факты его биографии могут быть нам не знакомы, а ведь он прожил интересную, богатую событиями жизнь.

В рубрике выставки «От жизни к сюжетам» читателям предлагаются книги, раскрывающие годы его жизни, в которых – первый литературный опыт, поиски своего пути  и признание мастерства, любовь и сомнения, дружба и радость жизни, труд врача и болезнь.

За 25 лет творчества Чехов создал более 500 различных произведений и в рубрике «Восторженный поэт жизни и труда» представлены литературные произведения писателя –  короткие юмористические рассказы, серьёзные повести, пьесы.