Книжно-иллюстративная выставка «Живая планета – живая душа»

14 января в читальном зале библиотеки-филиала №11была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Живая планета – живая душа», где представлены книги, журналы, энциклопедические издания, рассказывающие о многообразии растительного и животного мира, о редких и исчезающих растениях, об экологии животных.

Основная идея выставки — привлечь внимание к проблемам сохранения окружающей среды, расширить знания детей и подростков об интересном и удивительном мире, мире природы.

На выставке представлены книги для совместного чтения взрослых и детей, листовки с рекомендациями как помочь птицам зимой, полезные советы по постройке скворечников, а также художественные произведения писателей, книги которых учат любить природу и бережно к ней относиться.