Рождественские посиделки «Чарует белой сказкой снова, святое Рождество Христово»

Новый год и Рождество – яркие, загадочные, неповторимые, шумные, удивительные праздники. 9 января в Центральной городской библиотеке в веселой и дружественной атмосфере для учащихся 7-В класса МОО «ОШ №2» прошли рождественские посиделки «Чарует белой сказкой снова святое Рождество Христово».

Ведущая познакомила детей с историей зимних праздников: Нового года, Рождества, с многообразием традиций и обычаев разных стран. 2020 год – Год Металлической Крысы, поэтому все задания и загадки, в которых дети принимали участие были на «мышиную» тематику. Так, библиотекари приготовили для гостей «Мышиную видеовикторину по сказкам» и «Крыс-Ворд».

Школьники принимали активное участие в конкурсах: «Мышанина», «Мышкины закрома», «Попади в норку», «Кротовые художества» и с огромным удовольствием получали за это призы. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Новогодняя елка».