Час доброты «Милосердие – сердечное добро»

5 декабря для членов клуба «Патриот» в библиотеке-филиале №10 г.Углегорска прошел час доброты «Милосердие – сердечное добро».  Это был откровенный разговор на тему очень важную и нужную: растить в себе Человека, который умеет радоваться и переживать за других людей, который умеет делать добро.  Библиотекарь рассказала ребятам притчу «Все в твоих руках»  и многие ребята высказали  свое мнение по поводу содержания этой мудрой истории. В нашей жизни  есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания. Это пожилые люди, больные, нуждающиеся в помощи, среди них есть и дети.  Для них очень важно неформальное, деликатное участие.  Собравшиеся  просмотрели  клип на песню «Мы просто другие». И, конечно,  говоря о милосердии, нельзя  было не сказать об отношении людей к животным. Проявлять участие к бездомным животным, помогать им выжить это тоже проявление милосердия. Ребята с большим интересом посмотрели видеоролик «Спаси меня». В заключение мероприятия ведущая предложила  ребятам встать и сделать круг Доброты, взявшись за руки. Все вместе  ребята  исполнили песню «Дорогою добра». Вот так и завершилось  мероприятие.