Квест-игра Здоровым быть модно»

5 декабря в библиотеке-филиале № 2  была проведена  квест-игра «Здоровым быть модно», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В игре приняли участие ученики 6 класса МОО «ОШ-интернат № 2». Получив маршрутный лист, ребята пошли по станциям, расположенным по всей библиотеке, на которых их ожидали задания. На станции «Собери пословицу» дети соединяли начало и конец пословиц, посвященных здоровому образу жизни. На станции «Режим школьника» они заполнили карточку, определив режимные моменты. На станциях «Блицтурнир», «Спортивная», «Здравпункт» все дружно отвечали на вопросы библиотекаря Ю А. Головачевой и отгадывали загадки.

На станции «Айболит» детям пришлось разобраться в том, что вредно, а что полезно для здоровья.И, наконец, последняя станция «Знание – сила» была посвящена вопросам и заданиям о СПИДе. Отвечая на вопросы библиотекаря, ребята становились под заранее повешенными табличками «ДА», «НЕТ», «МОЖЕТ БЫТЬ». Когда ответ был выбран, члены команды аргументировали свой выбор. После объяснения библиотекарь озвучивала верный вариант ответа с разъяснениями. В заключение квеста были подведены итоги и награждены победители. С помощью этой квест-игры подростки вооружились важнейшей составляющей в борьбе с любой проблемой – знаниями. Ученики поняли, что быть здоровым модно и только от них самих зависит, каким содержанием они  наполнят свою жизнь.