Сказочный мультикросс «Мультфильмов яркий хоровод»

Мультфильмы – это сказочный мир, в котором царствуют принцы и короли, Золушки и Русалочки, огнедышащие змеи и говорящие зверушки. В этом мире всегда происходят невероятные события, захватывающие истории. Их любят и взрослые, и дети.

5 декабря библиотекари Центральной детской библиотеки пригласили учащихся 2-А класса МОО «ОШ № 1» принять участие в сказочном мультикроссе «Мультфильмов яркий хоровод». В начале мероприятия ребята узнали, как появились первые мультфильмы, что у мультиков есть свой день рождения – 28 октября. Дети рассказали, какие мультфильмы они любят смотреть. Оказалось, что им нравятся не только современные  отечественные мультипликационные сериалы: «Три богатыря», «Маша и Медведь», «Фиксики», «Барбоскины», но с удовольствием они смотрят и старые мультфильмы из детства их родителей: «Ну, погоди», «Винни-Пух», «Приключения капитана Врунгеля».  А затем школьники поучаствовали в разных конкурсах и викторинах. В конкурсе «Отгадай мультфильм» узнавали мультфильмы по ключевым словам, в игре «Детектив идёт по следу» по описанию находили изображение героя мультфильма.  В викторине «Крылатые фразы» по одной фразе вспоминали мультипликационного  героя, который её произносит. Дружно, хором подпевая, ребята отвечали на вопросы видео-викторины «Угадай мелодию». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Маша и Медведь».