Репортаж-обзор «И слово благодарности скажу тебе, солдат»

26 ноября библиотекари Центральной городской библиотеки провели для студентов ГПОУ «Енакиевский техникум экономики и менеджмента» репортаж-обзор «И слово благодарности скажу тебе, солдат». Мероприятие было приурочено ко Дню неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий и чьи имена остались неизвестными.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как чествовалась и продолжает почитаться память о неизвестных погибших солдатах, как создавался мемориальный архитектурный ансамбль в Москве — Могила Неизвестного Солдата, вспомнили о памятниках героям Великой Отечественной войны в нашем городе.